PROGRAMME

PROGRAMME ET HORAIRE PROVISOIRE

LES ÉPREUVES ÉLITE & PREMIUM POURRONT ÊTRE MODIFIÉES À LA DISCRÉTION DE L'ORGANISATEUR

Pré-programme (Épreuves Ouvertes Femmes & Hommes)

               Épreuve         Catégorie     Sexe        Ronde    #Athlètes   Vagues       

17:00       400m             Ouvert          F            F.S.C                                 17:30  Saut en Hauteur   Ouvert  Mixte    

                400m             Ouvert          M           F.S.C                                 17:30  Saut à la Perche   Ouvert  4m20 et moins                         800m            Ouvert          F            F.S.C                                                       

                800m             Ouvert          M           F.S.C                                 17:30  Saut en Longueur  Ouvert & Élite   H       

18:00       100m Haies   Premium         F          Qualif.*       16         2

18:15       100m            Élite               F          Qualif.*       16         2

18:30       100m            Élite               M         Qualif.*       16         2

18:45       100m            Ouvert            F           F.S.C                   

18:50       100m            Ouvert           M           F.S.C                   

19:00       100m Fauteuil Ouvert           F            F.S.C                     

19:08       100m Fauteuil Ouvert          M            F.S.C

19:15       1500m           Ouvert & Elite  F           F.S.C

                1500m           Ouvert & Premium  M     F.S.C                      

* Top 3 + 2 meilleurs temps en finale

PROGRAMME ÉLITE & PREMIUM                        #Athlètes

19:50    100m Haies       Premium   F     Finale         8      19:30    Hauteur Hommes Élite    

20:00    100m                Élite         F     Finale         8                  

20:08    100m                Élite        M      Finale        8            

20:16    800m Para        Élite        F       Finale         8     19:30    Saut à la perche Élite       

20:25    800m Para        Élite        M      Finale         8                  Plus de 4,20m

20:35    800m               Premium   F      Finale          8

20:48    800m               Élite        M      Finale         8

20:55    400m               Élite        F        Finale        8       

21:00    400m               Élite        M       Finale        8

21:08    3000m             Élite        F       Finale 

21:20    3000m             Élite        M      Finale

21:35    400m Haies      Élite        M      Finale         8

21:45    3000m S/C      Élite        F       Finale

22:05    3000m S/C      Premium  M      Finale

Programme de bourses

Le programme de bourses sera confirmé bientôt. Nous prévoyons distribuer 10 000$ CAD au total.

logo_FQA_3_rvb.png
AC-Logo-Full-Lockup-1C-Red-POS-BL.png
Logo Facebook.png
Logo Twitter.png
Saint-Laurent Select_logo_SLS_100px.png