PROGRAMME

AC-Logo-Full-Lockup-1C-Red-POS-BL.png

PROGRAMME ET HORAIRE PROVISOIRE DATE DU 2 JUIN

PROVISIONAL PROGRAM & SCHEDULE AS OF JUNE 2

LES ÉPREUVES ÉLITE & PREMIUM POURRONT ÊTRE MODIFIÉES À LA DISCRÉTION DE L'ORGANISATEUR

ELITE & PREMIUM EVENTS COULD BE MODIFIED AT THE DISCRETION OF THE MEET ORGANIZERS.

 

                 Épreuve/Event                                        Catégorie         Sexe          Ronde          #Athlètes      Vagues/Heats

15:15        400m                                                    Ouvert/Open      F           S.C/T.S.           max  16              2

15:25        400m                                                    Ouvert/Open     M           S.C/T.S.           max 16               2 

15:35        800m                                                    Ouvert/Open      F           S.C/T.S.           max  16              2

15:45        800m                                                    Ouvert/Open      M          S.C/T.S.           max 24               3

16:10        100m Haies/Hurdles PLANAXION           Premium              F           Qualif.*             16                   2

16:30        100m CARPELL SURFACES                       Élite                    F           Qualif.*              16                  2

16:40        100m CARPELL SURFACES                       Élite                   M          Qualif.*              16                  2

16:50        100m                                                    Ouvert/Open      F           S.C/T.S.              16                   2

17:00        100m                                                    Ouvert/Open     M           S.C/T.S.              16                   2

17:10        100m Fauteuil/Wheelchair                      Ouvert/Open     F            S.C/T.S.               8                    1

17:20        100m Fauteuil/Wheelchair                      Ouvert/Open     M           S.C/T.S.               8                    1

* Top 3 + 2 meilleurs temps en finale/ Top 3 + 2 best times in final

PROGRAMME ÉLITE & PREMIUM

18:00       1500m                                                  Ouvert/Open        F                                     15                    1

18:10       1500m BOUTIQUE COURIR                     Élite                     F                                     12                    1

18:20       1500m                                                   Ouvert/Open       M                                    15                    1

18:30       1500m BOUTIQUE COURIR                      Premium              M                                    12                    1

18:45       100m Haies PLANAXION                         Premium               F            Finale                  8                    1

19:00       100m CARPELL SURFACES                        Élite                     F            Finale                  8                    1

19:05       100m CARPELL SURFACES                        Élite                    M            Finale                  8                    1

19:15       800m Para FQA                                      Élite                     F                                      8                     1

19:25       800m Para PLC International                     Élite                    M                                      8                     1

19:35       800m BOUTIQUE COURIR                       Premium                F                                      8 + lièvre         1

19:45       800m BOUTIQUE COURIR                       Élite                     M                                      8 + lièvre         1

19:55       400m LHG FOODS                                 Élite                     F                                        8                    1

20:05       400m LHG FOODS                                 Élite                     M                                       8                    1

20:15       3000m KMAG                                        Élite                     F                                      15                    1

20:30       3000m ATHLÉTISME CANADA                 Élite                     M                                     15                    1

20:55       400m Haies BOUTIQUE ENDURANCE      Élite                     M                                       8                    1

21:05       400m Haies BOUTIQUE ENDURANCE      Élite                     F                                        8                    1

21:25       3000m SC FONDATION PHILIPPE-LAHEURTE     Élite              F                                      12                   1

21:40       3000m SC FONDATION PHILIPPE-LAHEURTE     Premium       M                                      12                   1

Concours

16:00      Saut à la Perche/Pole vault                    Ouvert/Open         Mixte       4,20m et moins

17:30      Saut en Longueur/Long jump                 Ouvert/Open         Mixte

17:00      Saut en Hauteur/High jump                   Ouvert/Open         Mixte         min 1,50m

19:30      Hauteur/High jump CARPELL SURFACES       Élite                  M   

19:45      Saut à la perche/Pole vault BOUTIQUE COURIR  Élite         Mixte          plus de 4,20m  

20:00       Lancer du poids/Shot put                           Élite                   F   

Programme de bourses

 

Le programme de bourses est publié sous l'onglet RÉCOMPENSES. Nous prévoyons distribuer 10 000$ CAD au total.

logo_FQA_3_rvb.png
Logo FondPLaheurte.jpg
Logo Facebook.png
Logo Twitter.png
Saint-Laurent Select_logo_SLS_100px.png