Programme de Montréal
PROGRAMME ET HORAIRE DU 2 JUILLET 2020 À CONFIRMER

Pré-programme (Épreuves Ouvertes Femmes & Hommes)

                    Épreuve         Catégorie     Sexe        Ronde    #Athlètes    Vagues       

17:30           400m             Ouvert          F            F.S.C          10           2      17:30  Saut en Hauteur   Ouvert  Mixte    5

17:38           400m             Ouvert          H           F.S.C          16           2      17:30  Saut à la Perche   Ouvert              9

17:46           800m             Ouvert          F            F.S.C          24           3                                          4m20 et moins

18:01           800m             Ouvert          H           F.S.C          32           4      17:30  Saut en Longueur  Ouvert    H       4

18:26    100m Haies PLAN AXION  Elite   F           Qualif.*       11          2

18:41    100m CARPELL SURFACES  Premium F       Qualif.*       16          2

18:49    100m CARPELL SURFACES  Premium H      Qualif.*       16          2

18:57           100m            Ouvert            F           F.S.C           10          2

19:05           100m            Ouvert           H           F.S.C            35         5

19:25           100m Fauteuil Ouvert           F           F.S.C            7           1

19:29           100m Fauteuil Ouvert          H           F.S.C            5           1

* Top 3 + 2 meilleurs temps en finale

Programme Élite & Premium

19:40    100m Haies PLAN AXION                Élite         F      Finale          8      19:30    Hauteur Hommes Élite     7

19:50    100m CARPELL SURFACES                Premium   F      Finale          8                   CARPELL SURFACES

19:57    100m CARPELL SURFACES                Premium  H      Finale          8            

20:04    800m Para VILLE DE MONTRÉAL       Élite        F       Finale          7      19:30    Saut à la perche            5

20:11    800m Para VILLE DE MONTRÉAL       Élite        H      Finale          8                   Ouvert   Plus de 4,20m

20:18    800m BOUTIQUE COURIR               Premium   F      Finale          8

20:25    800m BOUTIQUE COURIR               Premium  H      Finale        16       19:30   Saut en longueur             8

20:39    400m BRODERIE DISTINCTION        Élite        F       Finale          7                   Ouvert Femmes

20:46    400m HOGUE/LABELLE                   Élite       H       Finale          8

20:53    3000m FONDATION PHILIPPE-LAHEURTE Élite  F       Finale        12

21:12    3000m FONDATION PHILIPPE-LAHEURTE Élite  H      Finale        18

21:30    400m Haies CARPELL SURFACES       Élite        H       Finale         8

Programme de Québec

PROGRAMME ET HORAIRE DU 4 JUILLET 2020 À CONFIRMER

 

Pré-programme (Épreuves ouvertes Femmes & Hommes)

À partir de 17:30 heures

200m, 400m, 800m, 1500m, 3000m Steeple, Perche, Marteau, 100m Fauteuils, 400m Fauteuils, 800m Fauteuils

Programme Élite & Premium (avec standards)

1500m Élite Fauteuils Femmes & Hommes                          Marteau Femmes Élite

200m Élite Finales Femmes & Hommes                              Marteau Hommes Élite

1500m Premium* Femmes & Hommes                               Perche Femmes Élite

                                                                                    Perche Hommes Élite

* Les bourses des épreuves Premium seront 500$ (1er), 300$ (2e), 200$ (3e).

  Les bourses des épreuves Élite seront 300$ (1er), 200$ (2e),100$ (3e)

logo_FQA_3_rvb.png
Athletics-Canada-cmyk-stroke-&-white-tex
Logo Facebook.png
Logo Twitter.png
Saint-Laurent Select_logo_SLS_100px.png